Los 165
Beuys, Joseph
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
Kleve, 1921 - Düsseldorf, 1985Blattgröße: 91 x 61,5 cm; 45 x 57,5 cm, o. R.
"Tote Hirsche", 1982. Radierung auf dünnem Papier, auf grauem Bütten aufgelegt, aus der Folge "Suite Zirkulationszeit". In Bleistift unten rechts signiert, bezeichnet "h. c." and nummeriert 4/50.
Schellmann, 418.